Сегодня 31 марта 2020
Морозов Сергей Юрьевич
Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга

Оренбуржцев приглашают на экскурсии по выставке "Виктор Ни"

06.04.2019 08:19:58

Имя В.Т. Ни (1934 - 1979) прочно вошло в историю изобразительного искусства XX века и стало известно любителям живописи по зональным республиканским и международным выставкам. В 1960 - 70 годы в Оренбурге происходило становление профессионально сильного художественно интересного коллектива художников «Оренбургской школы», значительным представителем которого был Виктор Трофимович.

Поиски новых способов постижения действительности привели Ни к забытой технике живописи по левкасу. Прекрасно владея этой сложнейшей техникой, он создавал сюжетно-тематические картины, ставшие украшением лучших музеев страны. Его работы хранятся в Русском музее, в Пермской картинной галерее и других собраниях. Но самая большая коллекция его работ собрана в Оренбургском музее изобразительных искусств.

С 3 по 21 апреля 2019 г. со среды по воскресенье в 15.00 сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проведут тематические экскурсии по выставке Виктора Ни.

Более подробную информацию можно получить по тел. 77-64-83.

Теги: экспозиция, живопись, Оренбург