Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

О занятости и безработице по г. Оренбургу и Оренбургскому району в январе - марте 2019 года

02.04.2019 18:35:22

За январь – март 2019 г. при содействии службы занятости было трудоустроено 1604 человека.

Численность безработных граждан на 01.04.2019 составила 2639 человек, из них более половины - женщины (54,8%).

Уровень официально зарегистрированной безработицы по Оренбургу и Оренбургского району на 01.04.2019 составила 0,77% экономически активного населения.

В отчетном периоде Центром занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района оказывались государственные услуги населению:

- по профессиональной ориентации - 2149 чел.;

- по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию - 101 чел., включая безработных граждан (77 чел.), женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (8 чел.) и граждан пенсионного возраста, стремящихся возобновить трудовую деятельность (16 чел.);

- по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан - 244 чел.

За январь - март 2019 года работодатели Оренбурга и Оренбургского района представили в Центр занятости населения свыше 10,5 тыс. вакансий, из них по рабочим профессиям - 48,3%, для специалистов - 51,7%.

За разъяснениями по вопросам законодательства о занятости, предоставления государственных услуг населению и работодателям в консультационный пункт Центра занятости населения г. Оренбурга и Оренбургского района (каб. 209) и на телефон «горячей линии» 48-45-05 обратились 99 человек. На все поступившие вопросы даны компетентные ответы, разъяснения, рекомендации.

Теги: трудоустройство, вакансии, Оренбург