Сегодня 5 августа 2020
Юсупбаев Ранит Рашитович
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В ближайшее время в Оренбурге будет сформирована Общественная палата

15.03.2019 11:38:46

Решением Оренбургского городского Совета от 07.03.2019 № 666 утверждено Положение "Об Общественной палате муниципального образования "город Оренбург". Ознакомиться с ним можно на нашем Интернет-портале.

В состав Общественной палаты будет входить 45 человек. Формирование осуществляется следующим образом.

Первая часть – 15 кандидатур отбираются Главой города Оренбурга. Вторая часть, также 15 человек отбираются Оренбургским городским Советом. Третья часть – 15 кандидатур отбираются сформированным составом Общественной палаты.

В этих целях на первом организационном заседании Общественной палаты проводится рейтинговое голосование по отбору кандидатов. Войти в состав Общественной палаты может гражданин Российской Федерации, место жительства которого расположено в границах муниципального образования "город Оренбург", достигший возраста восемнадцати лет.

Предложения по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты могут вносить общественные объединения или некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории города Оренбург. Одно общественное объединение или некоммерческая организация вправе выдвинуть не более двух кандидатов в члены Общественной палаты.

Информация о дате начала приема заявок от кандидатов в члены Общественной палаты будет сообщена дополнительно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 98-70-19.

Теги: Общественная палата, заявление, Оренбург