Сегодня 24 января 2020
Прошин Сергей Юрьевич
Начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

Оренбуржцев приглашают на праздничные масленичные гулянья

09.03.2019 08:07:02

9 марта в Зауральной роще пройдет городское праздничное мероприятие "Русская Масленица". Жителей и гостей города ждут игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления творческих коллективов и сожжение чучела. На празднике можно отведать самых вкусных блинов и повеселиться вместе со скоморохами.

Начало в 14.00.

В этот же день, 9 марта, праздничные мероприятия пройдут в округах. В Южном округе праздник "Прощай, масленица!" состоится в культурном комплексе "Национальная деревня". Гостей ждут концертная программа, конкурсы с подарками и главный символ Масленицы – блины.

В Северном округе праздник "Масленица Разгульная" пройдёт в парке им. 50-летия СССР. В программе - театрализованное представление проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные и спортивные состязания.

Начало окружных праздников – в 12.00.

Для жителей Промышленного района 9 марта будет организован праздник в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1). Начало в 14.00.

В микрорайонах города мероприятия масленичной недели пройдут с 4 по 10 марта. Жителей ждут разнообразные развлекательные программы на районных площадках - традиционные народные гулянья, веселые конкурсы, выступления творческих коллективов, фольклорно-игровые и дворовые праздники.

Теги: праздник, Масленица, Оренбург