Сегодня 29 января 2020
Татаринова Ольга Васильевна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

В Оренбурге пройдут масленичные гулянья

08.03.2019 08:01:59

Городское праздничное мероприятие "Русская Масленица" начнется в субботу 9 марта в 14.00 в Зауральной роще.

Жителей и гостей города ждут игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления творческих коллективов и, по традиции, сожжение чучела. На празднике можно отведать самых вкусных блинов и повеселиться вместе со скоморохами.

Праздничные гуляния пройдут в этот день в Южном и Северном округах: с 12.00 в Национальной деревне (ул. Алтайская, 5) и в парке им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).

В Южном округе оренбуржцев ждут театрализованные представления, шуточные игры, спортивные состязания, забавные конкурсы, обрядовые песни, встреча зимы и весны, сжигание масленичной куклы, угощение блинами и выступление творческих коллективов.

В Северном округе подготовлена не менее обширная программа: театрализованное представление проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные и спортивные состязания (перетягивание каната, лазание по столбу, бой мешками на бревне). Все присутствующие смогут отведать блинов.

Празднование проводов русской зимы "Масленица" пройдет 9 марта и в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1а). Начало мероприятия в 14.00.

Теги: праздник, концерт, Оренбург