Сегодня 28 января 2020
Бебешко Лариса Олеговна
Начальник управления образования администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

В Оренбурге появится Общественная палата

28.02.2019 16:53:20

Сегодня на очередном заседании Оренбургского городского Совета принято решение о создании городской Общественной палаты.

Данный проект был внесен Главой города Дмитрием Кулагиным в рамках исполнения своей предвыборной программы.

- Оренбург является единственной территорией среди муниципальных образований области, в которой до сих пор нет Общественной палаты. Это неправильно. В Оренбурге достаточно вопросов, для решения которых необходимы и общественный контроль, и общественная экспертиза, - отметил Дмитрий Кулагин. - Сегодня Положение о создании Общественной палаты утверждено. Мы рассчитываем на то, что в состав Общественной палаты Оренбурга войдут активные, инициативные люди. И надеемся, что общественность подскажет и поможет в поиске решений ряда вопросов. Безусловно, люди ждут каких-то прорывных решений, и чтоб они были - нужно четко сформировать и систему управления и привлечь в том числе и общественность. Идем шаг за шагом в рамках предвыборной программы. В марте начнется формирование состава Общественной палаты.

Теги: засдание, общественная палата, Оренбург