Сегодня 29 января 2022
Гунин Александр Павлович
Начальник управления по информатике и связи администрации города Оренбурга

Вниманию руководителей предприятий и организаций Оренбурга!

05.02.2019 08:53:25

Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность – 2018".

Конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях (в организациях).

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне предприятий (организаций).

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

По результатам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги хозяйствующих субъектов по организации работ в области условий и охраны труда и осуществлено активное освещение в СМИ.

Конкурс "Успех и безопасность – 2018" проводится по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса "Успех и безопасность – 2018", заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Дополнительную информацию можно получить на web-сайте www.aetalon.ru и по телефонам 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru.

Прием заявок осуществляется до 1 марта 2019 года. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Теги: конкурс, безопасность, труд