Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В Оренбурге в тринадцатый раз проходят "Январские вечера"

29.01.2019 13:02:24

Детский фестиваль искусств "Январские вечера" объединил порядка 400 учеников детских музыкальных школ и школ искусств города. Возраст участников - от 6 до 16 лет.

Общая тема фестиваля в этом году - "Легенда, сказка, быль", основой программы стали сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Фестивальная неделя проходит с 24 по 31 января и включает в себя выставку художественных работ и выступления учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Оренбурга, проведение мастер-классов. В рамках фестиваля прошла уже ставшая традиционной арт-сессия под девизом "Мы рисуем, играем, творим". Учащиеся детской художественной школы, школ искусств города и все желающие рисовали под музыку знаменитых композиторов в исполнении юных оренбургских дарований.

Церемония закрытия XIII Детского фестиваля искусств "Январские вечера" "Оле Лукойе и его волшебный зонтик" пройдет в четверг 31 января в мегамолле "Армада" (Шарлыкское шоссе, 1, зал "Неплюев", галерея 7). На мероприятии выступят учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств г. Оренбурга и актеры Оренбургского театра кукол "Пьеро".

Начало в 16.00. Вход свободный.

Теги: творчество, дети, Оренбург