Сегодня 8 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

25 января пройдет акция "Татьянин день в музее ИЗО"

25.01.2019 08:59:08

Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татианы Римской, память которой в Православной церкви почитается 12 января (25 января по н.ст.). Традиция праздновать Татьянин день возникла с тех пор, как 25 января 1755 года российская императрица Елизавета Петровна подписала "Высочайший указ об учреждении Московского университета". Изначально этот день праздновался как день основания Университета, а затем стал отмечаться как День студента. В настоящее время праздник широко распространился по всей России, и отмечается студентами самых разных вузов страны.

Ко Дню студента сотрудники музея подготовили особенную познавательно-развлекательную программу:

- 11.00 – экскурсия по постоянной экспозиции музея;

- 14.00 – показ фильма про поп-арт;

- 16.00 – бесплатное посещение открытия выставки "Поп-арт";

- возможность принять участие в викторине по экспозиции музея, истории праздника и получить оригинальный приз от музея;

- специальная фотозона для всех желающих.

В рамках этого мероприятия все студенты смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию музея, а также временные выставки, предъявив на кассе студенческие билеты или зачетные книжки.

Телефон для справок: 77-64-83.

Теги: развлекательная программа, студенты, музей ИЗО