Сегодня 29 февраля 2020
Начальник управления молодежной политики

Каникулы прошли с пользой

10.01.2019 16:03:40

Накануне в муниципальном образовательном автономном учреждении "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Оренбурга прошли традиционные городские соревнования "Туристская мозаика". В мастерстве владения туристическими навыками (вязка узлов, устройство бивака, разбивка палатки, прохождение траверса и др.) состязались 12 команд - 50 учащихся 5-6-х и 7-8-х классов из СОШ № 8, 18, 39, 34, 69 и лицея № 5.

По итогам проведенных этапов места в возрастных группах распределились следующим образом.

Первое место среди 5-6-х классов заняла команда "Меркурий", представлявшая Дворец творчества детей и молодежи города Оренбурга, второе – СОШ № 8, а третье – СОШ № 39.

Первое место среди 7-8-х классов заняла сборная команда школ № 18 и 39, второе и третье места – команда СОШ № 18 "Эверест".

В последний день каникул состоялась эстафета по пожарно-прикладному спорту для детей среднего и старшего школьного возраста "В здоровом теле - здоровый дух". Сборные команды двух творческих объединений "Станции детского технического творчества Промышленного района" "отрабатывали" полученные на занятиях теоретические и практические знания, в т. ч. элементы пожарно-прикладного спорта (подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и барьера; соединение гайки с разветвлением). Элементы общей физической подготовки включали в себя челночный бег, прыжки "лягушка", бег "каракатица".

Теги: соревнования, подростки, Оренбург