Сегодня 27 февраля 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

"Росводоканал Оренбург" отработал праздники в усиленном режиме

09.01.2019 17:35:01

С 31 декабря по 8 января «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») работал в усиленном режиме. В период новогодних каникул в дома горожан было подано 1,2 млн кубометров воды и очищено 1,4 млн кубометров стоков.

В связи с подготовкой к праздничному застолью в последние дни декабря увеличился разбор воды, его пик традиционно пришелся на 31-е число. В этот день норма подачи холодного водоснабжения возросла на 7 процентов. Стоит отметить, что увеличение подачи воды не сказалось негативно на её качестве.

Специалисты бригад аварийно-восстановительных работ предприятия осуществляли круглосуточное дежурство и оперативно реагировали на каждую заявку потребителей. Так, за десять праздничных дней в диспетчерскую службу поступило 780 звонков от жителей города. Абоненты оставляли заявки об утечках и засорах на сетях водоснабжения и водоотведения, сообщали об открытых колодцах и замёрзших колонках.

«Пока горожане отдыхали, специалисты оренбургского водоканала устранили 10 повреждений на водопроводных сетях и прочистили 110 канализационных засоров. Без внимания не остался ни один звонок, все работы проводились в максимально короткие сроки», – отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Также был произведен отогрев 10 водоразборных колонок по ул. 8 Марта – пер. Мастерской, ул. Степной – ул. Маяковского, пер. Трофимовский, ул. Мало-Мельничной – ул. Степана Разина, ул. Луначарского и ул. Землянского.

Благодаря заблаговременной тщательной подготовке всех служб предприятия к новогодним праздникам оренбуржцы не почувствовали неудобств во время длительного отдыха.

Теги: праздники, дежурство, Оренбург Водоканал