Цвета сайта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер

Управление образования администрации города Оренбурга информирует

09.01.2019 15:53:07

В соответствии с распоряжением управления образования администрации № 971 от 25.12.2015 "Об обеспечении безопасности жизнедеятельности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в зимний период учебного года" руководителям муниципальных образовательных организаций рекомендовано отменить учебные занятия в морозные дни в общеобразовательных организациях города при следующих температурах:

- для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: –25ºС и ниже;

- для учащихся 5 - 9 классов – при температуре: –28ºС и ниже;

- для учащихся 10 - 11 классов – при температуре: –30ºС и ниже.

Кроме того, рекомендовано предусмотреть в общеобразовательных организациях работу разновозрастных групп учащихся в случае явки детей в морозные дни, а также сократить длительность учебных занятий и перемен, обеспечить сопровождение детей от общеобразовательной организации до дома силами учителей и родителей в случае штормового предупреждения (порывы ветра свыше 25 м/с).

С распоряжением управления образования администрации № 971 от 25.12.2015 «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в зимний период учебного года» можно ознакомиться на информационных стендах общеобразовательных организаций, школьных сайтах.

Теги: занятия, отмена, мороз