Сегодня 30 ноября 2020
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Сегодня отмечается День спасателя Российской Федерации!

27.12.2018 11:59:54
    На территории муниципального образования "город Оренбург" 5 лет функционирует профессиональная поисково-спасательная служба муниципального бюджетного учреждения "Гражданская защита населения", оснащенная специальными аварийно-спасательными средствами. Служба ежедневно реагируют на различные происшествия и чрезвычайные ситуации, происходящие в городе Оренбурге, в результате которых было спасено за весь период 1464 человека. Принимает активное участие в муниципальных мероприятиях (командно-штабные учения, обеспечение безопасности на культурно-массовых мероприятиях, дежурство на пляжах и купелях и т. д.).

Спасатели зарекомендовали себя надежным гарантом безопасности жизни горожан, участвуя в решении важнейшей задачи – спасении людей.

Администрация города Оренбурга от всей души поздравляет спасателей муниципальной службы спасения с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

Теги: спасатели, праздник, Оренбург