Сегодня 24 сентября 2021
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики

Оренбуржцы в числе призеров чемпионата России по гиревому спорту среди студентов

21.12.2018 12:02:59

С 15 по 18 декабря в Курске проходили соревнования чемпионата России по гиревому спорту среди студентов.

В турнире приняли участие команды 19 сильнейших университетов страны. На помосты Курска выходили победители первенств России и мира, мастера спорта и мастера спорта международного класса, составляющие молодежный резерв сборной России.

Оренбург представляли победители XIII Областного фестиваля студенческого спорта – спортсмены Оренбургского государственного университета.

Победительницей среди девушек в своей весовой категории стала выпускница юридического факультета Юлия Ковалева.

Призовые места завоевали Наталья Шапорина (АКИ), Анатолий Курунов (АСФ), Павел Заварзин (ЮФ), Павел Войка и Дмитрий Ясаков (ФПБИ).

Команда юношей стала бронзовым призером в эстафете в толчке гирь.

Анатолий Курунов не только завоевал медали в двух видах программы соревнований, но сумел впервые выполнить норматив мастера спорта.

Большим успехом является занятое третье общекомандное место. Команда ОГУ уступила только командам Томска (ТГПУ) и ХМАО-ЮГРА (СурГПУ).

Тренирует спортсменов Владимир Баранов.

Теги: соревнования, результат, Оренбург