Цвета сайта:
Большой размер

Персональная выставка Евгения Ерохина откроется в музее ИЗО

18.12.2018 14:11:04

21 декабря 2018 года в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) откроется персональная выставка художника Евгения Николаевича Ерохина к шестидесятилетию со дня рождения.

Евгений Ерохин родился в 1958 году в Оренбурге в семье профессионального живописца Николая Семёновича Ерохина (1929–1989). Еще в юности вместе с отцом много путешествовал по Советскому Союзу: посетил Кавказ, Среднюю Азию, Сибирь, пересек страну от Владивостока до Мурманска. Знакомство с разными культурами и изобразительными традициями сформировало художника и послужило неиссякаемым источником вдохновения.

В 1982 году окончил Оренбургское областное художественное училище, а с 1991 года был принят в Союз художников России. Долгие годы жил и работал в Москве, где сотрудничал с известным музыкантом и продюсером Стасом Наминым, с успехом экспонировал работы в галерее "Станбет" и "Отель Дрюо".

Евгений Ерохин за годы плодотворной работы сумел выработать свой оригинальный стиль, восходящий к первобытному искусству, искусству Древнего Востока, архаике. Произведения художника наполнены знаками и символами, в них угадываются очертания загадочных вееров, ширм и иероглифов.

Искусство Евгения Ерохина – это следование европейским художественным традициям и непрерывный творческий поиск.

Выставка будет работать: 21 декабря 2018 – 20 января 2019 года.

Телефон для справок: 78-38-42.

Теги: выставка, живопись, музей ИЗО