Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

4 декабря - презентация проекта "Смотрю и слышу"

04.12.2018 09:01:33

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) представляет проект "Смотрю и слышу" для посетителей с инвалидностью по слуху. Проект включает в себя серию видео с экскурсией на жестовом языке по постоянной экспозиции музея. Видеогид состоит из нескольких разделов: древнерусская живопись, русское искусство XVIII - XIX вв., коллекция произведений Л.В. Попова, советское искусство 20 - 30-х гг., а также советское искусство 40 - 50-х гг. Использование видеоряда на жестовом языке позволит повысить эффективность работы с посетителями с различными нарушениями слуха и сделать более комфортным посещение музея для данной аудитории.

После презентации проекта состоится мастер-класс "SALT-ART" для детей с инвалидностью по слуху, а также экскурсия с использованием видео на жестовом языке.

Начало в 15.00, справки по тел. 77-64-83.

Справочно: Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря во всем мире с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с инвалидностью, а также с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.

Теги: инклюзия, музей ИЗО, Оренбург