Сегодня 31 марта 2020
Морозов Сергей Юрьевич
Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга

22 ноября откроется выставка оренбургского художника Ильдара Гафиятуллина "Нарушитель спокойствия"

22.11.2018 09:03:42

Ильдар Гафиятуллин - яркий, дерзкий, экстравагантный, ироничный, своеобразный, нарушающий традиции и заповеди. Его абстрактные и стилизационные поиски, декоративно–воодушевленные открытия, часто вызывающие, создают особую эстетику этого самоуверенного творца. И разброс его тем – от пейзажа незатейливой деревенской реальности, с гусями и трактором, - до наивных и искренних почти что раскадровок к несуществующим фантастическим фильмам – в этом случае логичен и оправдан. Ильдар Гафиятуллин хотел все успеть и успел многое.

Справочно: Ильдар Гафиятуллин (1976 - 2011) родился в Ленинабаде (Худжанд) Республики Таджикистан. В 1996 году окончил Оренбургское художественное училище. Член Союза художников России. Работы хранятся в Оренбургском музее изобразительных искусств, частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.

Начало в 19.00.

Место проведения: Галерея искусств "На Пушкинской" (ул. Пушкинская, д. 26). Тел. для справок 44-75-95.

Теги: выставка, живопись, Оренбург