Сегодня 24 января 2020
Прошин Сергей Юрьевич
Начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

Сегодня в Оренбурге наградят лучших матерей и отцов

23.11.2018 09:03:40

Ежегодно, в целях признания заслуг матерей и отцов в воспитании детей, проходит церемония награждения муниципальными наградами: муниципальными знаками "Медаль "Материнство" и "Отцовская слава".

В текущем году трудовыми коллективами города на награждение медалью "Материнство" представлено 23 кандидатуры, на обладание муниципальным знаком "Отцовская слава" претендовали 13 оренбуржцев.

Изучив конкурсные материалы, комиссия, в которую вошли представители администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета, представители общественных объединений и организаций Оренбурга, выбрала 6 самых достойных мам и 6 лучших пап.

Торжественная церемония награждения муниципальными наградами - медалью "Материнство" и Почетным знаком "Отцовская слава" пройдет в Оренбурге 23 ноября.

Справочно: муниципальная награда "Медаль "Материнство" была учреждена Оренбургским городским Советом в 2002 году по инициативе Союза общественных организаций "Женщины Оренбурга". С 2008 года появилась традиция чествовать и лучших отцов Оренбурга: за заслуги перед городом в воспитании детей, развитии и укреплении семейных традиций и ценностей лучшие из них получают Почетный знак "Отцовская слава".

Теги: материнство, медаль, Оренбург