Сегодня 8 августа 2020
Корнев Дмитрий Николаевич
Глава Северного округа города Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

4 ноября Музей истории Оренбурга приглашает оренбуржцев и гостей города на "Ночь искусств"

30.10.2018 17:35:17

В программе вечера:

18.00 - начало акции "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

18.00 - 19.00 - показательные выступления и мастер-классы от клуба исторических танцев "Амьен" ("Выставочный зал").

18.00 - 19.00 - бесплатные костюмированные экскурсии по экспозициям и временным выставкам Музея истории Оренбурга.

19.00 - 20.00 - концертная площадка "Музыка в стиле..." (в фойе музея всех посетителей "увлечет" музыкальная волна - оренбургская исполнительница Ева Осичанская предлагает вниманию слушателей песни в стиле "фолк-рок", "джаз", "регги" и др.).

19.00 - 22.00 - мастер-класс "Копеечный интерес" (в ходе мастер-класса посетители не только узнают загадочные легенды про клад Е.И. Пугачева, увидят монеты и банкноты XVIII - XIX вв. из фондов музея, но и своими руками изготовят собственный денежный "талисман").

19.00 - 22.00 - фотомастерская "Ожившая история" (на один вечер каждый желающий получит уникальный шанс погрузиться в прошлые века и сделать памятную фотографию для себя и своих близких в исторических костюмах разных эпох).

19.00 - 22.00 - интерактивное занятие "ВЕЕРия" (на занятии посетители познакомятся с историей такого не уходящего из моды женского аксессуара, как веер, узнают "язык веера" и правила пользования им. Итогом занятия станет создание веера своими руками).

19.00 - 22.00 - творческая мастерская Марьи-искусницы "Чудесная тарелочка".

19.00 - 22.00 - фотогостиная "РАМКАтворение" (в интерьере гостиной начала ХХ века гости музея окунуться в мир фотографии и узнают много интересных фактов о появлении этого удивительного способа "останавливать" время. Итогом занятия в фотогостиной станет изготовление авторской фоторамки).

19.00 - 22.00 - мастер-класс "Я к Вам пишу...".

19.00 - 22.00 - интерактивный зал "Цирк! Цирк! Цирк!".

21.00 - 22.00 - концерт "Музыка Востока".

Теги: музей ИЗО, программа, Оренбург