Сегодня 11 августа 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

Музей ИЗО приглашает на концерт "Времена года в музыке и в живописи"

25.10.2018 08:56:08

1 ноября в 12.00 в зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится концерт квартета камерного оркестра Оренбургской областной филармонии "Времена года в музыке и в живописи".

"Времена года" Антонио Вивальди - четыре самых знаменитых произведений венецианского композитора и одни из известнейших музыкальных произведений в стиле барокко, которые используются в наше время в оригинале и в современных обработках в фильмах, рекламах.

Концерты написаны в 1723 году и впервые опубликованы два года спустя. На первом исполнении Вивальди лично играл партию скрипки. Каждый концерт посвящён одному времени года и состоит из трёх частей, соответствующих каждому месяцу.

Каждому из концертов композитор предпослал сонет – своего рода литературную программу. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди.

Во время концерта в зале будут представлены произведения оренбургских художников, которые также обращались к теме времен года. Зрители смогут проследить взаимосвязи в изображении весны, лета, осени и зимы нотами, кистью и словом.

Адрес Музея ИЗО: г. Оренбург, пер. Каширина, 29.

Телефон для справок: 77-64-83.

Теги: концерт, филармония, музей ИЗО