Сегодня 24 октября 2021
Председатель комитета муниципального заказа

Юные тхэквондисты Оренбуржья поборются за Кубки СНГ

22.10.2018 14:23:46

3 и 4 ноября 2018 года в казахстанском Актобе будут проходить соревнования открытого международного Кубка СНГ по тхэквондо. Наш регион на них представят воспитанники школы региональной общественной организации "Федерация традиционного тхэквондо Оренбургской области": Эльвира Жансугурова (14 лет, желто-зеленый пояс, 7-й гып), Кирилл Жупиков (11 лет, желтый пояс, 8-й гып), Даниил Архипов (10 лет, желтый пояс, 8-й гып), Валентин Дмитриев (13 лет, желтый пояс, 8-й гып).

Ребята рассчитывают привезти домой сразу несколько наград. Знания юным тхэквондистам передают сильнейшие тренеры - Константин Карпов (черный пояс, V дан) и Андрей Черных (черный пояс IV дан). Один из их воспитанников - 15-летний Владислав Пилипенко (г. Актобе) стал чемпионом мира в своей возрастной группе на турнире по тхэквондо ИТФ, проходившем в августе этого года в Буэнос-Айресе.

РОО "Федерация традиционного тхэквондо Оренбургской области" вот уже несколько лет готовит спортсменов, проживающих в Оренбурге, Татарской Каргале, пос. Пригородном, Экодолье и.т.д. Сегодня в классах областной федерации по тхэквондо занимается 135 воспитанников в возрасте от 4 до 17 лет.

Теги: соревнования, результат, Оренбург