Сегодня 29 февраля 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики

В Южном округе состоялся День Призывника!

16.10.2018 18:13:32

Накануне в расположении 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ имени героя Советского Союза маршала артиллерии В.И . Казакова прошла социально-патриотическая акция "День Призывника". Мероприятие направлено на повышение уровня знаний о службе в рядах армии Российской Федерации среди ребят допризывного возраста.

С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились: первый заместитель главы Южного округа города Оренбурга Дмитрий Корнев; военный комиссар Южного округа города Оренбурга Оренбургской области Алексей Поснов; полковник в отставке, летчик 1-го класса Анатолий Быков; главный специалист управления образования администрации города Оренбурга Лидия Трофимова; протоиерей епархиального отдела Оренбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Андрей Страйков; работник социальной службы Регионального Духовного управления мусульман Оренбургской области Фарат Зубаиров; представитель комитета солдатских матерей Назия Манасыпова. Все выступающие пожелали призывникам крепкого здоровья и хорошей службы.

Для ребят выступили лучшие творческие коллективы ДК и С "Газовик", а нынешним призывникам вручили памятные сувениры.

Вторым и третьим этапами прошли экскурсия по военной части и соревнования, по итогам которых команды-победительницы были награждены памятными кубками и дипломами.

Результаты соревнований:

В общекомандном зачете:

1 место команда военнослужащих по призыву в/ч 33860

2 место команда МОАУ "Лицей №1";

3 место команда МОБУ "Лицей №9";

Победитель в номинации "За волю к победе!» - команда МОАУ "Лицей №1".

Теги: подростки, армия, Оренбург