Сегодня 21 сентября 2020
Начальник финансового управления

Сегодня в садах Оренбурга отметили День воспитателя

27.09.2018 17:48:20

В День воспитателя и всех дошкольных работников выездной брифинг прошел в детском саду № 144 областного центра (ул. Дружбы, 5/1). Представителей СМИ с садом познакомила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Алексеева.

- Данное дошкольное образовательное учреждение вошло пять лет назад в федеральную программу, в рамках которой была проведена его реконструкция. Сейчас это современное, красивое, уютное здание – настоящий дом для почти 400 воспитанников, - подчеркнула Нина Алексеева.

Сегодня в саду работают 11 разновозрастных групп, в коллективе - 22 педагога и 4 специалиста.

В День воспитателя, конечно, самый лучший подарок для сотрудников - это внимание и любовь детей. В группах вовсю кипит работа. "Подготовишки" трудятся над красивыми яркими цветами – пусть из бумаги, но зато своими руками и от всей души.

По признанию воспитателя Любови Булташевой, работать с детьми непросто, но когда это призвание, то видеть горящие глаза воспитанников и их улыбки – это счастье и лучшая награда для педагога.

В средней группе дети готовили большой плакат с цветком, все вместе, практически в домашней непринужденной обстановке они наперебой рассказывают о празднике.

А в актовом зале для сотрудников сада уже подготовлены концертные номера – стихи, танцевальные композиции, песни. С профессиональным праздником коллектив поздравила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

- Коллектив детских садов областного центра насчитывает 5000 человек, из них 2400 - это педагогические работники. Всего в Оренбурге действует 138 садов.

Общее мнение родителей, принимающих самое активное участие в жизни сада, выразил председатель родительского комитета Дмитрий Кобелев.

- Огромная благодарность вам за то, что вы занимаетесь нашими детьми. Каждый из вас качественно выполняет свою работу, спасибо за бесценный вклад в будущее наших детей!

Теги: педагоги, праздник, Оренбург