Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Сегодня в Оренбурге открылась фотовыставка "Картины природы Степной Евразии"

10.09.2018 18:33:05

В галерее "Оренбургский пуховый платок" (ул. Володарского, 13) открылась фотовыставка академика РАН А.А. Чибилёва "Картины природы Степной Евразии". Мероприятие проводится в рамках VIII Международного степного форума Русского географического общества.

Выставка "Картины природы Степной Евразии" – профессиональный взгляд на ландшафты или пейзажи огромного географического пространства, протянувшегося почти на 9 тысяч километров с запада на восток Степного Пояса от бассейна Дуная в Центральной Европе до Монголии. На фотокартинах запечатлены уникальные природные объекты восьми государств и 28 регионов России. Это бескрайние ковыльные и богаторазнотравные красочные степи и островные леса. На полотнах представлены реки и озера, горы и скальные останцы, а также их живые обитатели. Центральное место на фотовыставке занимают ландшафты Оренбургской области и бывшего Оренбургского края, охватывающие в XVIII - XIX веках обширный регион в центре Евразии.

На фотовыставке представлены природные объекты, обследованные в ходе степной экспедиции Русского географического общества за последние 5 лет.

Тел. для справок: 77-62-47, 77-44-32. Выставка будет работать с 10 по 29 сентября 2018 г.

Теги: выставка, природа, Оренбург