Сегодня 29 января 2020
Татаринова Ольга Васильевна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

У оренбуржцев - второе золото первенства мира по пауэрлифтингу

06.09.2018 17:28:25

5 сентября на первенстве мира среди юношей и девушек по пауэрлифтингу Дарья Ломацкая принесла в копилку сборной команды России еще одну золотую медаль.

Напомним, что днем ранее еще один оренбужец - Дмитрий Лагутин - также стал победителем соревнований.

Дарья выступала в весовой категории 63 кг. В сумме троеборья она набрала 513 кг и установила два мировых рекорда: в жиме – 133 кг и сумме троеборья – 513 кг!

Комитет по физической культуре и спорту администрации Орендбурга поздравляет Дарью и её тренера Виталия Бровкова (СШ № 2 "Прогресс") с заслуженной победой!

Справочно: в 2017 году Дарья Ломацкая (2001 г. р.) заняла высшую ступень пьедестала на первенстве мира по пауэрлифтингу в Орландо (США, штат Флорида).

Теги: соревнования, медаль, Оренбург