Сегодня 21 сентября 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления

Команда из Оренбурга заняла первое место на областном турнире по настольным играм

04.09.2018 17:20:54

Команда ООООО ВОИ "Прометей" и ребята из Оренбургского геронтологического центра "Долголетие" приняли участие в первом областном турнире по настольным спортивным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в центре реабилитации инвалидов имени В.В. Щекачева в городе Оренбурге.

Участники состязались в следующих видах настольных игр: джакколо, шаффлборд, новус. Все эти спортивные игры оренбуржцы осваивают постепенно: Одни занимаются давно, другие впервые увидели такой спорт. По итогам всех игр выявились победители в личном и командном зачете.

В джакколо – игра, в которой нужно закатить 30 деревянных шайб в специальные лузы на противоположной стороне доски с баллами, - третье место заняла Клара Нестеренко из ОООО ВОИ "Прометей", первое - Виктор Козюлин из команды "Долголетие". В шаффлборде - игре, в которой от игроков требуется толкать утяжеленные диски на размеченные участки игровой поверхности стола, Виктор Козюлин стал вторым.

"Я осваиваю эти игры уже три года. Мне нравятся все виды. Сначала учился игре в джакколо и шаффлборд. Сегодня у меня в них первое и второе место. Буду тренироваться дальше и показывать навыки товарищам. В будущем хочу и дальше участвовать в областных и межрегиональных соревнованиях", - поделился Виктор Козюлин.

В общекомандном зачете команда "Прометей" из г. Оренбурга заняла первое место, а команда "Долголетие" получила диплом за участие. Занимаются их участники у инструктора по адаптивной физической культуре, тренера секции НСИ областного ВОИ Дамира Исламгулова.

Теги: ВОИ, команда, Оренбург