Сегодня 24 января 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

"Росводоканал Оренбург" принял участие в праздновании Дня города

03.09.2018 16:30:20

"Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию города Оренбурга.

31 августа состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почета у администрации Северного округа с фотографиями оренбуржцев, которые достигли значимых результатов в экономической, социальной, творческой, спортивной, общественной деятельности. На одной из них – токарь ООО "Оренбург Водоканал" Василий Земсков. Общий стаж работы Василия в оренбургском водоканале более 20 лет, в течение которых руководство предприятия многократно отмечало его за добросовестный труд и высокие показатели в работе.

1 сентября в парке имени Перовского прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, где крупнейшие организации города продемонстрировали современные энергоэффективные технологии, направленные на бережное отношение к природе. На площадке "Аквазона" оренбургский водоканал представил экспозицию "Вода – основа всего живого", которая наглядно изображала процесс забора, очистки и возврата воды в природу. На площадке "Лабораториум" сотрудники центральной аналитической лаборатории предприятия провели химические опыты с водой.

Не остались без внимания и самые маленькие гости фестиваля – для них была организована веселая интерактивная программа с конкурсами, танцами и шоу мыльных пузырей. Всех желающих сотрудники предприятия угостили блинами и вкусным чаем.

"Оренбургский водоканал – это своеобразные "водные ворота", через которые каждый день в жилые дома, учреждения и организации города поступает более 140 тысяч кубометров питьевой воды, а также происходит сброс очищенных сточных вод в Урал. Благодаря современным системам очистки, применяемым в "Оренбург Водоканале", эксплуатация водных объектов не наносит ущерба речной экосистеме и не влияет на ее воспроизводимость. Каждый потребитель также может внести вклад в сохранение нашего общего природного достояния – реки Урал. Для этого достаточно исключить бесконтрольное использование воды, вовремя заменять протекающие краны, а также установить индивидуальные приборы учёта", - отметил генеральный директор ООО "Оренбург Водоканал" Михаил Иванов.

Также в этот день традиционно прошел красочный праздник цветов. Экспозицию "Оренбург Водоканала" составили цветочный триколор и арка с подвесными качелями. Гулявшие по улице Советской жители и гости города с удовольствием фотографировались на их фоне с табличками-хэштегами "Оренбург – это мы", "Росводоканал", "275".

Теги: праздник, фестиваль, Оренбург Водоканал