Сегодня 5 августа 2020
Цветков Дмитрий Александрович
Председатель комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

Любимому городу – посвящается!

31.08.2018 17:10:14

31 августа – 1 сентября Оренбург отмечает 275-летний день рождения. Приглашаем жителей и гостей города посетить яркие праздничные мероприятия.

План мероприятий на сегодня, 31 августа

С 10.00 до 15.00 на площадке по адресу: ул. Советская, 31 ("Атриум"), между ул. Володарского и ул. Краснознаменная работает ярмарка местных товаропроизводителей.

В 15.00 возле здания администрации Северного округа (ул. Брестская,1) откроется обновленная Доска Почёта.

С 15.00 до 18.00 в парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР будет работать арт-галерея "Оренбург 275 – прошлое, настоящее, будущее". В празднике принимают участие села, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, расположенные на территории Северного округа.

В программе - творческие выставки, композиции, фотозоны, мастер-классы, дегустации, интерактивные презентации предприятий и организаций.

С 17.00 до 19.00 на площади перед Центром детского творчества Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80) пройдет фестиваль ГТО. Специалисты "Центра тестирования ГТО г. Оренбурга" проконсультируют по вопросам сдачи норм ГТО, регистрации и др.

В 18.00 на площади им. В.И. Ленина откроется городской фестиваль "В пространстве джаза". На музыкальном баттле встретятся муниципальные духовые оркестры: Оренбурга (руководитель Виктор Хрипун), Бузулука (руководитель Валерий Зыков), Орска (руководитель Олег Комарин) и с. Кубанка Переволоцкого района (руководитель Яков Пеннер). Участниками ярчайшего музыкального события станут также гости из Республики Казахстан - оркестр эстрадно-духовой музыки города Актобе (рук. Сакен Еркегулов). Именной список фестиваля продолжают джазовый тромбонист, композитор, аранжировщик, дирижёр и педагог Павел Овчинников, солист Московского джаз-оркестра под управлением Игоря Бутмана, и другие известные в нашем городе вокалисты и исполнители инструментальной музыки.

В 19.00 в парке им. 50-летия СССР начнется праздничный концерт "Тебе, мой город, посвящаю!" с участием творческих коллективов и солистов округа, эстрадных исполнителей. В 21.45 - фейерверк.

Концерт "Молодежь - любимому городу!" начнется в 20.00 на площади перед администрацией Южного округа (ул. Чкалова, 32). В 22.00 - лазерное шоу. Проекция - исторический экскурс-хронология, посвященный 275-летней истории Оренбурга, - будет выполнена на фасад административного здания.

Приглашаются представители СМИ!

Теги: мероприятия, праздник, Оренбург