Сегодня 29 января 2020
Бебешко Лариса Олеговна
Начальник управления образования администрации Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете праздничное и тематическое оформление города к трем основным праздникам года: - День Победы, - День города, - Новый год?

Любимому городу посвящается!

30.08.2018 08:56:22

Сегодня на ул. Советской пройдет поэтический вечер.

Праздничную программу "Поэзии чарующие строки", посвященную Дню рождения Оренбурга, представят Центральная городская библиотека имени Н.А. Некрасова и Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара и творческие коллективы ДК "Орбита".

В любви родному городу на поэтическом языке признаются победители литературных премий, в том числе муниципального литературно-поэтического конкурса детского и юношеского творчества "Волшебное перо". За пять лет в нем приняли участие свыше 600 человек, предоставлено более 700 работ. Перед оренбуржцами выступят Ирина Игнатенко, Марина Мищенко, Милена Иващенко, Екатерина и Ксения Мотыженковы и др.

Под строчный "аккомпанемент" пройдет конкурс рисунков на асфальте - юные художники нарисуют город Оренбург таким, каким они его видят, знают и любят.

Гости вечера смогут оценить выставку, на которой фотохудожники и фотолюбители - участники конкурса "Мой город" - представят свои работы о родном Оренбурге.

И конечно не останется без внимания свободный микрофон – любой желающий сможет прочитать стихотворение или признаться в теплой, искренней любви к областному центру.

Участниками вечера станут известные поэты - директор областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова Виталий Молчанов, главный редактор альманаха "Гостиный двор" Наталья Кожевникова, член Союза писателей России Дина Кан и др.

Дата – 30 августа, время – с 19.00, место проведения – ул. Советская, 31 (Атриум).

Приглашаем всех желающих!

Теги: праздник, поэзия, Оренбург