Сегодня 30 ноября 2020
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

В Оренбурге выбрали лучших юных огнеборцев

03.08.2018 16:00:34

Накануне в загородном лагере ”Заря” воспитанники 9 детских оздоровительных лагерей смогли попробовать себя в роли пожарных.

Состязания ”Сильные, умелые – огнеборцы смелые!” традиционно проводятся при активном участии Администрации города Оренбурга и сотрудников МЧС Оренбургской области. Цель мероприятия - формирование навыков безопасного поведения детей в экстремальной ситуации в случае возникновения пожара.

Дети смогли приобрести практические знания и навыки действий при ЧС. Каждый участник соревнований получил возможность отработать навык оказания первой медицинской помощи с использованием специального манекена, развернуть пожарные рукава, примерить обмундирование пожарного, спасти "пострадавшего" из задымленного помещения, научиться вязать спецузлы, узнать историю пожарной техники.

Места распределились следующим образом: 1 место – ДООЛ ”Чайка”, 2-е - ДООЛ ”Заря”, 3-е – СОЛ ”Березки”.

По доброй традиции в конце конкурса все участники состязаний получили сладкие призы.

Теги: Оренбург, юные огнеборцы