Цвета сайта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер

Звезды телешоу "Танцы" дадут двенадцать мастер-классов для молодых оренбуржцев

26.07.2018 18:19:19

С 14 по 27 августа на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи "Янтарь" состоится уникальная региональная профильная образовательная смена "Академия танцев".

В настоящее время для участия в проекте ведется набор творчески активных детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, занимающихся современной хореографией.

Команду профессиональных преподавателей возглавил участник и победитель первого сезона танцевального телевизионного шоу "Танцы", руководитель танцевальной студии "7U8" в Москве Ильшат Шабаев.

– Я рад стать частью этого молодежного танцевального проекта, который, к тому же, реализуется именно в Оренбуржье - на моей малой Родине. Благодаря "Академии танцев" талантливые дети со всей области смогут показать себя, посмотреть, как работают профессиональные танцовщики, перенять их опыт, на какое-то время стать частью нашей команды. И для этого не надо ехать в столицу. Уверен, что это повысит интерес подростков к занятиям танцами и поможет реализовать их творческий потенциал, – подчеркнул Ильшат Шабаев.

Образовательная программа смены включает в себя мастер-классы от известных профессиональных танцовщиков по направлениям современной хореографии: hip-hop, contemporary, jazz-funk, house, авторская хореография, dancehall, experimental, vogue, popping, современный танец, breaking. Помимо Ильшата Шабаева с учащимися в "Академии танцев" проведут занятия хедлайнеры первого сезона шоу "Танцы" Алиса Доценко, Адам, Даян, Александр Могилев и Даша Ролик.

Кроме того, будут подготовлены занятия по актёрскому мастерству, основам поведения на сцене, самопрезентации, сценической речи. В программе также запланированы отчетные концерты, танцевальные вечеринки, фестивали и батлы, квесты, занятия танцевальным фитнесом и йогой, интеллектуальные, развлекательные мероприятия и многое другое.

"Академия танцев" реализуется Оренбургским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией "Российские Студенческие Отряды" при поддержке Фонда президентских грантов и департамента молодежной политики Оренбургской области совместно с государственным автономным учреждением Оренбургской области "Региональное агентство молодежных программ и проектов" и танцевальной студией Ильшата Шабаева "7U8".

Список участников образовательной смены "Академия танцев" будет сформирован посредством организации и проведения конкурсного отбора претендентов, путем проведения заочного конкурса эссе и портфолио. Все победители конкурсного отбора получат сертификат государственной поддержки детей и подростков, одаренных в сфере науки, образования, культуры и спорта, который предоставляет возможность частичной оплаты стоимости путевки.

Более подробную информацию о реализации региональной профильной образовательной смены "Академия танцев" возможно получить у координатора проекта Дениса Кривцова, тел./факс: (3532) 72-05-32, +7-905-816-28-28, адрес электронной почты: kd-56@yandex.ru.

Теги: танцевальный проект, молодежь, Оренбург