Сегодня 18 апреля 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Содержание мостов – задача не менее важная, чем ремонт дорог

04.07.2018 12:34:56

В этом уверены депутаты, входящие в рабочую группу по контролю за ходом ремонта и восстановления автомобильных дорог.

Сегодня они вместе с начальником управления строительства и дорожного хозяйства Евгением Епанешниковым осмотрели ряд городских мостов и путепроводов. В их числе - путепроводная развязка на Илек по ул. Донгузской, где в настоящий момент продолжаются работы.

- Рано делать выводы, но мы понимаем, что состояние конструкций городских путепроводов на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Очень важно уделить внимание содержанию мостов – необходимо будет учесть это при проработке проекта бюджета города, - подчеркнул заместитель председателя городского Совета, руководитель рабочей группы Игорь Шепель. - Мы попросили управление строительства и дорожного хозяйства подготовить расширенный анализ состояния путепроводов в городе, разбив их на группы по степени износа. Предстоит серия совещаний, поиск средств – но вопрос серьезный, он касается безопасности горожан и однозначно требует депутатского контроля.

Теги: рабочая группа, мосты, ремонт