Сегодня 30 ноября 2020
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Средства на реализацию в Оренбурге федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» утверждены на заседании городского Совета

21.06.2018 18:22:43

Накануне на заседании Оренбургского городского Совета утвердили поступление в бюджет Оренбурга субсидии на благоустройство набережной реки Урал в 2018 году. Деньги в городскую казну поступают по соглашению, подписанному 28 мая текущего года между Администрацией Оренбурга и региональным министерством строительства в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Сумма субсидии составляет 130 млн. рублей. Из них 100 млн. рублей будет направлено на благоустройство набережной, 30 млн. руб. - на благоустройство дворовых территорий.

Из муниципального бюджета в рамках софинансирования предоставленной субсидии на благоустройство набережной в 2018 году выделено 11 млн. рублей и 3,3 млн. рублей - на благоустройство дворовых территорий.

В департаменте градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга сообщают, что в данное время проектно-сметная документация по следующему этапу благоустройства проходит процедуру государственной экспертизы.

Планируемая дата окончания работ на набережной – конец октября.

Что касается спуска к Уралу, там идут работы в рамках исполнения гарантийных обязательств. Все выявленные недостатки устраняются подрядчиком в рамках исполнения гарантийных обязательств и за счет подрядчика. Завершение работ и открытие спуска запланировано на конец августа и будет приурочено к празднованию 275-летия города Оренбурга.

Теги: благоустройство, субсидии, бюджет