Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

1 июня в Музее ИЗО пройдет выставка детских работ, приуроченная к Международному дню защиты детей

01.06.2018 09:02:19

1 июня 2018 года в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет первая отчетная выставка детских работ курса Светланы Геннадьевны Шлеюк, приуроченная к Международному дню защиты детей.

Общеизвестно, что рисование оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка. Самое главное вовремя помочь и направить развитие его таланта в нужное русло. Чтобы создать рисунок ребенок должен приложить максимальные усилия, постараться довести дело до конца, постигая при этом новые умения и знания. В первую очередь дети проявляют интерес к тому, как движется карандаш или кисть, затем их привлекают следы, которые остаются на бумаге, и, в конце концов, наступает момент мотивации к творчеству, желание достичь некого результата, воссоздать на бумаге то, что ребенку так давно хотелось.

Каждый ребенок представляет собой индивидуальный, уникальный мир, в котором уживаются личные правила поведения и неповторимые чувствами, присущие только ему. Жизнь ребенка должна быть яркой, насыщенной, динамичной, богатой на различные впечатления, поскольку это оказывает существенное влияние на неординарность его воображения, благодаря которому стремление к искусству на уровне интуиции сможет стать намного осмысленнее.

В завершении мероприятия всех гостей ждет музыкальный подарок – фортепианная сюита "Чиполлино" (авт. Карэн Хачатурян) в исполнении дуэта "Sin palabras".

Куратор – Наталия Летунова, телефон: 77-64-83.

Адрес музея ИЗО - пер. Каширина, 29

Начало мероприятия в 17.00.

Теги: выставка, дети, творчество, Оренбург