Сегодня 22 октября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

Цель у бизнеса и города одна – развитие и созидание

25.05.2018 13:24:25

В 11-й раз в Оренбурге проходят мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. Федеральный праздник в масштабах города отмечается ярко и насыщенно.

В числе мероприятий, организованных для представителей среднего и малого бизнеса, - круглый стол "Взаимодействие бизнеса и власти". Его участники обсудили реальное положение малого и среднего бизнеса, традиционно чествовали лучших представителей предпринимательского сообщества.

О преимуществах мероприятий такого формата рассказал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Арслан Исбасаров:

- Единая площадка позволяет нам организовать хорошую деловую программу и отметить лучших в своем деле. На повестке дня – актуальная тема о реализации проекта по приватизации объектов культурного наследия, включенных в реестр муниципального имущества. У города появилась необходимость сохранить и передать в надежные руки памятники истории, которые высвободились в связи с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья и работой, проводимой мэрией по улучшению жилищных условий горожан. В рамках круглого стола предпринимателям были презентованы возможности, которые муниципалитет может предоставить бизнес-сообществу в рамках данной программы, - отметил Арслан Исбасаров.

Официально торги пока не объявлены - идет работа по предварительному приему заявок. Объекты находятся в различном состоянии, их характеристики были представлены предпринимателям в ходе проведения круглого стола.

Теги: Оренбург, круглый стол "Взаимодействие бизнеса и власти"