Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Смотр строя и песни в честь Дня Победы прошел в лицее № 5

07.05.2018 18:03:03

На плацу лицея выстроились учащиеся, родители, педагогический коллектив и почетные гости.

Открывала традиционный Смотр песни и строя кандидат педагогических наук, депутат Оренбургского городского Совета, директор МОБУ "Лицей № 5" Елена Иванова.

- В этом году в Смотре строя и песни принимают участие 2213 ребят. Для всех нас это очень важное и знаковое мероприятие, - сказала Елена Иванова. – Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.

Участники смотра возложили цветы к памятной доске выпускника лицея Артема Садчикова, погибшего при исполнении воинского долга в Дагестане.

И гости, и родители остались довольны "военной выправкой" ребят. Дети маршировали, пели военные песни. Победителей смотра угощали солдатской кашей на военно-полевой кухне.

За подготовкой к Смотру строя и песни - большой труд классных руководителей, и, конечно же, самих учеников, проявивших все свои лучшие качества.

Теги: смотр строя и песни, учащиеся, Оренбург