Сегодня 28 января 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов на месте Вашего проживания в настоящее время?

В Оренбуржье готовятся к танцевальному празднику под открытым небом "Вальс Победы"

06.05.2018 08:14:17

7 мая в 11.00 во всех муниципальных образованиях Оренбуржья состоится традиционный танцевальный праздник под открытым небом "Вальс Победы". На него соберутся учащиеся общеобразовательных и профессиональных организаций области – порядка 40 тысяч человек.

Мероприятие, прошедшее впервые в мае 2015 года, получило положительную оценку со стороны общественности, ветеранов войны и труда, нашло широкий отклик в педагогическом сообществе и стало традиционным.

В Оренбурге праздник пройдет на улице Советской (от пересечения с улицей Краснознаменной до улицы Набережной) и объединит обучающихся и педагогов школ, организаций среднего и высшего профессионального образования, а также воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища, кадетской школы-интерната им. И.И.Неплюева и Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Участники мероприятия почтут память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, исполнят "Майский вальс" и со словами "СПАСИБО" запустят в небо голубые шары.

В рамках праздника (на площади возле памятника В.П. Чкалову) состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Теги: Вальс Победы, Оренбург