Сегодня 29 февраля 2020
Начальник управления молодежной политики

Вечер встреч и воспоминаний прошел в парке имени Леонида Алексеевича Гуськова

03.05.2018 18:14:36

3 мая в Оренбурге состоялся вечер встреч и воспоминаний "Никто не забыт, ничто не забыто!", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Традиционно это мероприятие проходит у памятника "Детям войны" в парке им. Гуськова.

- Я всегда прихожу на это мероприятие и со слезами на глазах вспоминаю о событиях тех лет, - говорит Людмила Константиновна Деденева. - Мне было семь лет, когда началась война. В нашей семье было много детей, и еды постоянно не хватало. Самым любимым лакомством в детстве была мороженая капуста. Помню момент, когда отец вернулся с войны, - у нас даже не было сил открыть ему тяжелую дверь в доме.

Это первое стартовое мероприятие в череде майских праздников, посвященных годовщине Великой Победы. Каждый участник вечера встреч получил сегодня на память георгиевскую ленточку.

- 73 года над нашей головой мирное небо, и даже погода сегодня радуется вместе с нами, - сказала в приветственном слове заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова. - От имени Главы Оренбурга поздравляю вас с годовщиной Великой Победы и благодарю за ваше тепло, за ваше недетское мужество и отвагу, с которой вы пережили эти трудные годы. Мы склоняем головы перед подвигом наших героев и стараемся сделать всё, чтобы память о них передавалась из поколения в поколение!

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов к памятнику, после чего вечер продолжился выступлением лучших городских коллективов.

Теги: встреча, День Победы, Оренбург