Цвета сайта:
Большой размер

Оренбургская Детская музыкальная школа №3 отметила свой юбилей

23.04.2018 10:12:57

В этот день концертный зал школы принадлежал музыке и благодарному слову о тех, кто дарит её людям. Детская музыкальная школа №3 собрала на свой 60-летний юбилей друзей, выпускников разных лет и поклонников. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова и заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

Музыкальная школа №3 на улице Караван-Сарайской – одна из старейших в Оренбурге. Первоначально школа состояла из 4 классных комнат. В ней обучалось 40 ребят по двум специальностям. Сегодня в оренбургской музыкальной школе № 3 более 300 учащихся, которые получают знания по 11 специальностям. Более 30 педагогов трудятся здесь. Школа гордится своими выпускниками. Среди них есть композиторы, солисты оперных театров и симфонических оркестров, дирижёры оркестров, певцы, многие сегодня возглавляют музыкальные организации. Первые шаги к своему призванию в этих стенах сделала и начальник управления по культуре и искусству администрации города Татьяна Резницкая.

Депутат Елена Афанасова, поздравляя коллектив, отметила, что юбилей музыкальной школы №3 – это большое событие в культурной жизни Оренбурга.

- В этих стенах все пронизано творчеством, музыкой и любовью к детям. Вы не просто раскрываете таланты, вы зажигаете звездочки, которые потом блистают не только на этой сцене, в родном Оренбурге, но и получают признание на престижных международных и Всероссийских конкурсах и фестивалях, – сказала Елена Афанасова. - Я сегодня наблюдала за юными исполнителями и видела, насколько ребятам нравится то, чем они занимаются. И это, прежде всего, большая заслуга талантливых педагогов! Спасибо за ваш труд, за таких ярких и одарённых ребят, за имена, которыми сегодня гордится наш город!

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие музыкального образования подрастающего поколения депутат вручила Благодарности Оренбургского городского Совета преподавателю по классу гитары Ольге Анатольевне Лебедевой и преподавателю по классу фортепиано Елене Александровне Шалдаевой.

Наград удостоились и многие другие педагоги. Им вручены областные награды и Благодарности Главы города Оренбурга, администрации города и управления по культуре и искусству администрации города. Как было отмечено, детской музыкальной школе №3 повезло с талантливыми учителями – в ней трудится целая плеяда выдающихся педагогов.

Особые слова благодарности звучали в адрес директора Галины Парфирьевны Хавториной. Галина Парфирьевна – человек поистине легендарный, она работает в школе с самого её основания и вот уже 35 лет руководит высокопрофессиональным коллективом. На очередном заседании городского Совета, которое состоится 27 апреля, депутатами будет рассмотрен вопрос о награждении её медалью "За заслуги перед Оренбургом" I степени.

- За 60 лет наша музыкальная школа выпустила более 2000 воспитанников. Самое большое моё желание – чтобы школа жила всегда, чтобы дети посещали её с удовольствием! – призналась Галина Парфирьевна.

Теги: Оренбург, детская музыкальная школа №3, юбилей