Сегодня 29 ноября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

Судебные приставы приостановили работу торгового комплекса "Три кита"

14.04.2018 13:24:25

Сегодня на основании решения суда была приостановлена деятельность торгового комплекса "Три кита".

Напомним, руководству комплекса ранее были выданы предписания Госпожнадзора на устранение нарушений по пожарной безопасности. Однако до настоящего момента они не были устранены.

Сегодня на территории ТК выехали заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам Олег Аникин, руководитель предприятия "Торгсервис" Юрий Колбанев. Всем предпринимателям, работающим на территории комплекса, были на выбор предложены места на 9 других торговых комплексах и рынках города. На данный момент из 87 предпринимателей 29 уже определились с местом, где они продолжат свою деятельность.

Ранее Глава Оренбурга Евгений Арапов давал поручение, чтобы ни один предприниматель не остался без помощи и поддержки со стороны мэрии: "С каждым необходимо работать индивидуально. Места должны быть найдены для всех".

Теги: пожарная безопасность, нарушения, торговый комплекс