Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района информирует

05.04.2018 10:06:14

За январь-март 2018 года при содействии службы занятости было трудоустроено - 1930 человек.

Численность безработных граждан на 01.04.2018 года составила 2341 человек, из них более половины – женщины (54,2%).

Уровень официально зарегистрированной безработицы по городу Оренбургу и Оренбургскому району на 01.04.2018 составил 0,68% экономически активного населения.

В отчетном периоде Центром занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района оказывались государственные услуги населению:

- по профессиональной ориентации – 1878 чел.;

- по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию – 76 чел., включая безработных граждан (64 чел.), женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (8 чел) и граждан пенсионного возраста, стремящихся возобновить трудовую деятельность (4 чел.);

- по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан - 252 чел.

За январь-март 2018 года работодатели города Оренбурга и Оренбургского района представили в Центр занятости населения 10102 вакансий, из них по рабочим профессиям - 52,2%, для специалистов - 47,2%.

На 01.04.2018 в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели работали 72 чел, находились в простое 85 чел.

За разъяснениями по вопросам законодательства о занятости, предоставления государственных услуг населению и работодателям в консультационный пункт Центра занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района (каб. 209) и на телефон «горячей линии» 77-95-05 обратились 103 человек. На все поступившие вопросы были даны компетентные ответы, разъяснения, рекомендации.

Теги: трудоустройство, занятость населения, Оренбург