Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

В Оренбурге открылся конкурс-фестиваль "Шёлковый путь"

12.04.2018 08:12:10

С 11 по 14 апреля в Оренбурге пройдёт яркое шоу – VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Шелковый путь". Областной центр встретит гостей из всех уголков России, а также из стран ближнего зарубежья. Организатор мероприятия - "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга.

В этом году в конкурсную программу впервые включена номинация "Мистер "Шёлковый путь». Приглашаются яркие, артистичные, творческие, харизматичные участники в возрасте от 5 до 25 лет.

Участники фестиваля смогут продемонстрировать свои творческие достижения в очных номинациях:

- стилисты и дизайнеры;

- юный модельер;

- театры моды;

- молодые дизайнеры одежды;

- декоративно-прикладное искусство;

- театральные коллективы;

- солисты и вокальные коллективы;

- хореография;

- инклюзивное творчество;

- мисс и мистер "Шелковый путь".

Принять участие в фестивале-конкурсе "Шёлковый путь" можно и дистанционно. Заочные конкурсы Международного фестиваля:

- Изобразительное искусство;

- Творческие проекты;

- Научно-исследовательские работы;

- Декоративно-прикладное искусство.

В составе жюри – певица, актриса, режиссер-постановщик шоу-программ, российская королева блюза Виктория Пьер-Мари (г. Москва), доктор наук, преподаватель лаборатории музыкально-сценического мастерства Мартин Карнольский (Болгария), режиссер-постановщик, театральный педагог, выпускник театрального института им. Б. Щукина Сергей Тюжин (г. Оренбург).

С полной информацией и положением фестиваля можно ознакомиться на сайте www.shelk-put.com или по e-mail: ano@shelk-put.com.

Оргкомитет фестиваля:

Директор МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" Таскина Наталия Александровна, тел. 8 (3532) 70-32-55.

Исполнительный директор АНО ДиЮТ "Шелковый путь" Панасюк Алексей, тел.8 (903) 367-65-16.

Теги: фестиваль, творчество, Оренбург