Сегодня 29 марта 2020
Анисимова Ольга Ивановна
Начальник финансового управления

В Оренбурге прошел народный праздник "Святки"

17.01.2018 11:08:14

В рамках Всероссийского фестиваля городской среды "Выходи гулять!" и приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" накануне в Оренбурге прошел народный праздник "Святки".

Праздник состоялся на дворовой территории по ул. Чкалова, 31, благоустроенной в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Организатором праздника стала администрация Южного округа.

- Я поздравляю жителей с праздником! Проведение гуляний в таком благоустроенном дворе особенно радостно. Этот большой двор был выбран горожанами в прошлом году для благоустройства новой современной детской площадки, - отметил глава Южного округа Артем Гузаревич. - В рамках фестиваля "Оренбург, выходи гулять!" мы проведем здесь еще не один праздник.

В народных гуляниях приняли участие жители микрорайона, многие пришли семьями, с детьми. Для горожан были организованы веселые конкурсы, выступили творческие коллективы города.

Теги: гулянья, праздник, Южный округ