Сегодня 27 октября 2020
Председатель комитета муниципального заказа

Абоненты "Росводоканал Оренбург" получили квитанции нового формата

20.11.2017 15:07:05

Абоненты "Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал"), проживающие в частном секторе, в пригородных посёлках и в многоквартирных жилых домах, напрямую рассчитывающиеся с предприятием, получили для оплаты услуг квитанции обновленного формата. Связано это с тем, что начисления за воду и водоотведение теперь осуществляются программным комплексом АО "Система Город".

"Поводов для беспокойства нет. Мы приняли такое решение с целью унификации формы платёжных документов. Для жителей многоквартирных жилых домов это будет одна общая квитанция за коммунальные услуги, выставляемая "Системой Город". Остальные горожане, как и прежде, получат отдельную квитанцию с графами, содержащими наименование услуг предприятия. При этом разделы для уточнения текущих показаний приборов учёта, а также порядок начислений для абонентов не изменятся", – пояснил коммерческий директор ООО "Оренбург Водоканал" Алексей Марков.

Как и на предыдущем бланке, на новой квитанции размещена специальная оптическая метка – QR-код. Используя код, абоненты в течение несколько минут могут оплатить услуги водоканала с помощью своих мобильных устройств без дополнительного ввода данных, а необходимость в посещении пункта оплаты отпадёт. Такой способ доступен с помощью сервиса Сбербанк Онлайн и других приложений.

Адреса оплаты услуг традиционным способом останутся прежними: кассы АО "Система Город", КРКЦ (прием платежей за электроэнергию) и "Оренбург Водоканала" (ул. Потехина, 41), отделения связи Почта России, отделения Сбербанка России и "Нико-Банка". Показания приборов учёта воды теперь можно передать и посредством раздела "Онлайн сервисы" на официальном сайте АО "Система Город" (www.orenpay.ru).

Все вопросы, касающиеся начислений и формата квитанций, можно адресовать специалистам предприятия по телефонам информационно-справочной службы ООО "Оренбург Водоканал" 37-00-00 и 43-70-00 и в абонентский отдел АО "Система Город".

Теги: изменения, платежные документы, Оренбург Водоканал