Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Сотрудники администрации Южного округа сдали нормы ГТО

20.10.2017 10:37:43

Порядка 50 человек сотрудников администрации Южного округа сдавали 19 октября нормы комплекса ГТО на стадионе "Оренбург". Среди нормативов были: стрельба из пневматической винтовки, бег на ближние и дальние дистанции, прыжки в длину, подтягивание, рывок гири, отжимание и другие. Наравне со своими подчинёнными комплекс ГТО сдал и глава Южного округа Артем Гузаревич.

- Комплекс ГТО отличная возможность проверить себя. И конечно нам важно, чтобы наши сотрудники были всегда в хорошей форме. Это ещё отличная подготовка для эффективной работы и показательный элемент здорового образа жизни, - отметил глава Южного округа Артем Гузаревич.

Напомним, ранее, 5 октября комплекс ГТО на стадионе "Оренбург" сдавали сотрудники администрации Северного округа.

Для справки.

Сдача комплексов ГТО была закреплена на федеральном уровне после принятия обеими палатами Российского парламента и подписания Президентом РФ в октябре 2015 года поправок в ФЗ № 274. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) – это программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности.

Теги: Оренбург, ГТО, сдача нормативов