Сегодня 18 апреля 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Парад студенчества – 2017. Всероссийская акция посвящения в студенты пройдёт в Оренбурге 16 сентября

16.09.2017 08:23:03

В субботу, 16 сентября, в 15.15 на площади перед зданием на ул. Советской, 31 начнется сбор первокурсников оренбургских ВУЗов.

Старт Всероссийского Парада студенчества в Оренбурге состоится в 15.45. Более трёх тысяч первокурсников 9 ведущих ВУЗов областного центра пройдут по улице Советской до Набережной реки Урал. По ходу шествия будут работать площадки, организованные студентами старших курсов, которые поприветствуют новичков.

Программа Парада в Оренбурге предполагает телемост с Москвой, где проходит такой же праздник, поздравление первокурсников от руководства города и области. Во время посвящения в студенты первокурсники все вместе произнесут торжественную клятву. Завершится Парад студенчества концертом лучших творческих коллективов города.

В этот же день, 16 сентября, в 17.00 на площади у музея истории Оренбурга состоится II открытый молодежный фестиваль музыкальных исполнителей "Ковёр".

На протяжении всего вечера на площадке фестиваля будут выступать молодые cover-группы с композициями, знакомыми горожанам разных поколений. Оценить мастерство исполнителей смогут как сами присутствующие зрители, так и профессионалы из популярной группы «Волга-Волга», которые будут наблюдать за выступлениями в режиме онлайн.

Теги: студенты, акция, посвящение