Сегодня 26 января 2022
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

Директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств стал победителем Всероссийской премии "Хранители наследия" в номинации "Хранитель"

07.08.2017 12:24:20

4 августа 2017 года в Елабуге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда изучения наследия П.А. Столыпина и Елабужского государственного музея-заповедника состоялась IX Церемония вручения всероссийской премии "Хранители наследия".

Торжественная церемония вручения IX Всероссийской премии "Хранители наследия" прошла в усадьбе И.В. Шишкина.

Обширна география премии: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Великий Новгород, Республика Татарстан, Ленинградская, Рязанская, Тверская, Архангельская, Вологодская, Владимирская, Свердловская, Калужская, Ярославская, Псковская области. Номинанты – люди разных профессий, возраста и положения в обществе: археологи, архитекторы, реставраторы, академики и чиновники, известные люди и рядовые работники сферы охраны памятников, простые граждане, защищающие объекты культурного наследия от сноса, и волонтеры. Главный критерий при присуждении премии – выдающиеся заслуги и личный вклад в дело сохранения историко-культурного наследия страны.

IX церемония вручения премии была посвящена сохранению и развитию исторических традиций российской культуры в самых разных областях – от сохранения и возрождения исторического облика небольших городов и ценных ландшафтов до народного творчества.

Вручил награду Юрию Эдуардовичу директор Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина Александр Михайлович Рязанов.

Теги: премия, музей ИЗО, награда