Сегодня 17 января 2022
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Срок уплаты НДФЛ за 2016 год истекает 17 июля

13.07.2017 09:58:21

Декларационная кампания за прошлый год завершилась 2 мая 2017 года. Граждане отчитались о доходах, полученных в 2016 году, представив в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ. На этом обязанности некоторых налогоплательщиков не заканчиваются. Теперь необходимо уплатить налог.

Общая сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная исходя из налоговой декларации за 2016 год, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 17 июля 2017 года. За несоблюдение налогоплательщиком указанных обязанностей возможно начисление ему штрафов и пеней.

Важно: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации.

Заплатить налоги и значительно сэкономить свое личное время помогут электронные сервисы сайта ФНС России (www.nalog.ru) "Заплати налоги" и "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". С их помощью можно не только распечатать сформированные квитанции для оплаты, но и произвести безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. С реквизитами для уплаты налога на доходы физических лиц можно ознакомиться в разделе "Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов".

Теги: декларация, доходы, ФНС