Сегодня 1 марта 2021
Бинковский Евгений Анатольевич
Начальник управления экономики и перспективного развития администрации Оренбурга

Глава Оренбурга проверил ход ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях города

12.07.2017 16:45:05

В настоящее время в городе активно идет ремонтная кампания. Евгений Арапов побывал в нескольких школах, в числе которых и "Лицей №6" им. З.Г. Серазетдиновой, где проходит капитальный ремонт кровли здания. Представители компании-подрядчика - ООО "Новый век" - рассказали градоначальнику, какие работы уже проведены, и что предстоит выполнить. Общая сумма контракта на данном объекте - более 5 млн рублей.

На сегодняшний день произведены демонтажные работы, покрытие первым слоем, на завершающем этапе – укладка керамзита и стяжка. Общее выполнение работ – 80 %. Работы будут выполнены в срок по договору до 15 июля 2017 года.

- Перед нами стояла задача привести в порядок кровлю основного здания образовательного учреждения. Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет бюджетных средств в рамках выполнения наказов избирателей депутата Оренбургского городского Совета Алексея Горохова и депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Дамира Фахрутдинова, - сказал Евгений Арапов. – Всего на подготовку школ к новому учебному году выделено 180 млн рублей бюджетных средств. Разумеется, мы осуществляем контроль за выполнением ремонтных работ в образовательных учреждениях. Не остаются в стороне и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, Оренбургского городского Совета. Наша общая задача - подготовить школы к новому учебному году, - резюмировал Глава Оренбурга.

Теги: ремонт, школы, Оренбург