Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

В округе №1 продолжают традицию "Спортивного двора"

30.06.2017 08:43:53

Впервые турнир по мини-футболу под названием "Спортивный двор" объединил команды юных жителей избирательного округа №1 города Оренбурга в 2015 году. Этим летом соревнованиям, рассчитанным на команды юношей 2002-2004 года рождения, исполняется 3 года.

За эти годы "Спортивный двор" успел стать традицией округа. А главными организаторами соревнований выступают депутаты городского Совета Виктория Синиченко и Борис Лупахин, комитет по физической культуре и спорту администрации города, а также региональное отделение политической партии "Единая Россия".

- Большую поддержку оказывают и сами жители: ребята и их родители – своей активностью и неподдельным интересом к спорту, а члены нашего Совета территории – готовностью помочь в организации и проведении состязаний. Идея, которую мы воплотили в жизнь в 2015 году, уже стала привычной и приятной частью жизни округа, - рассказала депутат Виктория Синиченко.

В этом году в турнире приняли участие 4 команды, сформированные на базе школ округа. Игры прошли на стадионе МБУ СОК "Коммунальщик".

Первое место досталось ребятам из СОШ №9, на втором по итогам турнира оказалась сборная школ №14 и №63 (сами юные спортсмены назвали ее просто "Берды"), третье место у футболистов из школы №31, а на четвертом месте – СОШ №54. Команды были награждены дипломами и футбольными мячами, а участники - медалями, грамотами и мороженым.

- Мы стараемся дать ребятам почувствовать себя настоящими спортсменами, и при этом – хорошо и с пользой провести время летом, - отметил депутат Оренбургского городского Совета Борис Лупахин. – В их возрасте спорт не только хорошо влияет на физическую форму, но и позволяет найти новых друзей, обрести уверенность в себе и в собственных силах. Именно поэтому "Спортивный двор" будет работать все лето!

На протяжении трех летних месяцев заинтересованные ребята из школ округа смогут заниматься мини-футболом с профессиональными тренерами. И каждый месяц они будут встречаться на поле, чтобы вновь помериться силами и показать, чему научились.

Следующий турнир по мини-футболу пройдет в округе №1 в июле, а третья встреча юношеских команд намечена на август.

Теги: Оренбург, спортивный праздник, футбол